Вопрос - Ответ - Страница 558 - Обмен опытом - FORUM.TORNEO-CLUB.RU
Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - Ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11193

#11141 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений
  • Двигатель/кузов:GH-CF4 SiR

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:23

почти год назад отдавал 2 din мультимедию в ремонт (глючила при запуске мин 30 пока не прогреется салон вместе с ней) все сделали норм...ща отказал сенсор((( на сенсоре работает ток 2 позиции в верхнем левом углу а это домашняя страница и настройки + кнопки по бокам все клавиши и громкость(крутилка) тоже работают...разобрал проверил шлейфы на дисплей подрезал шоб контакт по лучьше был и ни че не поменялось(((

ни кто не сталкивался,не делали сами ??? в чем косяк ??? а то так понадобиться навигация да видос какой нить включить да много чего и не получится без сенсора...даже настройки не смогу сделать какие нужны

на ютубе лазил все про шлейфы говорят

не знаю у меня сенсорный только телефон)

• 0

#11142 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B/CF4

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:25

не знаю у меня сенсорный только телефон)

все сделал) раз 10 разобрал и собрал до винтика) шлейфы подрезал (контакты на половину стерты были) да че ток не делал...но проблема не в этом была...на пластике был оплавленный мизерный заусенец к чему прилегал (прижимался) тачскрин - и это как раз район настроек на дисплее сенсора...я ток нажму на сенсоре домашнюю страницу он мне опять (постоянно) врубает настройки и ни на что больше не реагирует...

ща все гуд) отлегло) навигация для меня важна)

• 0

#11143 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:30

а то уж посещали мыслишки тачскрин с алиэкспреса заказывать))) птом покумекал если б он накрылся то ваще б ни на что не реагировал да и вдруг дело то не в нем - и время и деньги (которых нет)) на ветер

• 0

#11144 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 11:42

тебе в Чанах то зачем навигация?)) это ж поселок

• 0

#11145 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:12

работаю то я в городе) работал в Сибе вахтой) ща новую ищу) и по любому адресу (если не знаешь ) по навигации за теми же з/частями и много чего)

• 0

#11146 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:15

да в тот же самый Иркутск приспичит и поедешь на вахту и хз где этот адрес искать) был там 1 раз проездом на грузовой))) на батарейной сутки в гостинице пережидал (жил) пока перевал откроют из-за погоды

• 0

#11147 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:16

ясно, просто я телефоном пользуюсь. голова то с симкой, карты обновляются?

да в тот же самый Иркутск приспичит и поедешь на вахту и хз где этот адрес искать) был там 1 раз проездом на грузовой))) на батарейной сутки в гостинице пережидал (жил) пока перевал откроют из-за погоды

в павлине что ли, или в carrier центре? по той обьездной я практически каждый день херачу

• 0

#11148 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:20

я хз не помню давно было) грузовые в якутск перегоняли) со стороны сиба если ехать перед вьездом в иркутск (начало города) на лево уходишь и там не далеко с левой стороны огороженная территория была для грузовых) 2 этажа по моему или 3...снизу столовка-кафе а сверху номера)))

• 0

#11149 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:23

головной офис моей бывшей конторы находился в иркутске) а в сибе уже филиал был) после якутска контора исчезла) вот с начальниками по городу катался днем по вашей земле)))

• 0

#11150 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:30

ну, покатался хоть. смотришь на центральную часть РФ, там расстояния между городами 100-200км, а у нас в порядке вещей, что удаления от 400км и более между крупными городами)) это совсем разные вещи, максимум, куда я ездил на машине - это до УланУдэ, 450км, и то, под конец ерзаешь на сидушке уже, топишь по черному) что такое ехать на пару-тройку тысяч км - хз, это сложновато и затратно.

• 0

#11151 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:37

был и в улан-удэ))) ну всю ветку от Сиба до Качикатцы (Саха)...5000км почти это п-ц не на легковой заметь максимум 90 км/ч...9 суток...ну ночью соответственно отдых в спальнике зимой)))

• 0

#11152 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:39

представляю, но еб..л бы я в рот такое...на железке работал, но там хоть тепло в кабине, и рулить не нужно...

• 0

#11153 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:40

я на вахту постоянно так катал 450 км до Сиба вполне норм) ну правда подуставать начал в последнее время от таких поездок

• 0

#11154 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:42

от Иркутска до Улановки в основном хорошая дорога, чуть ли не автобан, но достаточно сложная для грузиков, дохрена иногородних фур до сих пор раскладываются на култукском серпантине, тормоза перегреваются, но для хонды это просто идеальная дорога) максимум доезжал за 4 часа, до тех пор, пока камеры не поставили, которые меряют среднюю скорость между радарами. Устаешь именно когда валишь на пределе, сейчас такого нет) с заднеприводными по такой трассе гоняться одно удовольствие, алтеззы, марки - курят.

• 0

#11155 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:56

дорога была идеально сухой до красноярска)а за читой ваще началось ****** сам чуть в овраг не ушол на скорости...не смог остановить - гололед (попку потащило в повороте на 90гр) на спуске...коленки затряслись еле остановился))) ща вспомнишь и интересно еще б разок прокатился))) и это на самосвале китайце) а фуры да много сложенных было и на обочине валялись отдыхали

• 0

#11156 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 08:17

такой вопросик! где то уже писали не помню и не найду сейчас( в задние стойки модуло если я поставлю сток пружины как это скажется на жесткость и клиренс и будут ли они ходить ??? такая затея то что машинка козлит слегка - спереди сток стойки а сзади модуло...Вкруг модуло мне ставить нельзя : 1 - потом где мне ездить по нашим дорогам 2 - правым колесом при малейших ямках будет по крылу (арке) тереть (т.к. вылет колеса больше ~ 5-10мм)

ну а по жесткости мне модуло больше понравились они мягче...на сток стойках проезжал полицейских аж зад подскакивал

так вот что получится по клиренсу (я понимаю будет как сток т.к. на это влияет пружина) и по жесткости ?

• 0

#11157 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 08:22

просто хочу зад приподнять хотя бы на сантим...проставки шо ли влупить ? и зад мягким останется

• 0

#11158 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:03

Хрен знает, ставил бело-красные модуло с красными пружинами, было жестковато, постоянно картером цеплял за все, один раз вообще колодец между колес не пропустил, погнул подрамник, зато не кренилась совсем. Теперь стоят кайяба обычная и обк пружины, норм, но надо new sr поставить

• 0

#11159 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:13

у мня красные с желтыми пружинами - седановские...завтра попробую пружины перекинуть

ща пружину скинул со сток аморта подготовил для процедуры)))...пружина не сказал бы что жесткая а вот аморт туго ходит что на сжатие что на разжатие мож поэтому они и жесткие 

• 0

#11160 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 09:17

Хрен знает, ставил бело-красные модуло с красными пружинами, было жестковато, постоянно картером цеплял за все, один раз вообще колодец между колес не пропустил, погнул подрамник, зато не кренилась совсем. Теперь стоят кайяба обычная и обк пружины, норм, но надо new sr поставить

у вас дороги соответствующие) мне наоборот помягче надо а то торпедо (панель) уже скоро заскрепит застучит как на ваз 2109))) хотелось бы на перед тож помягче но ни чего делать не буду - опускать незя

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей