Вопрос - Ответ - Страница 563 - Обмен опытом - FORUM.TORNEO-CLUB.RU
Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - Ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11268

#11241 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B/CF4

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 06:41

я с контрактными так и сделал, разобрал, все отчистил и резинки смазал спец смазкой от тоеты для супортов, но у меня все почти в идеале было, поэтому ни чего не менял. Если резинки не рваные то отмой и хорошенько смазкой набей, если нет то под замену. Поршня шлифани и отполируй, помогает в 80%

ок) спс) осталось только время выбрать,холода начались) а манжету или резиновое кольцо на крайняк уже дома смогу подобрать надеюсь) таких резиновых деталей полно) ток бы поршня живые остались)

мля херовая затея когда под рукой ни **** нету для замены(

• 0

#11242 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • Двигатель/кузов:GH-CF4 SiR

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:37

поменял резину, задние колеса  потенза ре003 уже 2 сезона, но внутри протектора все цветные полосы остались и метки) это нормально или резя слишком дубовая?) спереди так же, износа практически нет, тредвер 220 вроде

• 0

#11243 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 02:20

разобрал задний суппорт а скока там куамна ипааать((( пыльник слегка надорван( поршню п-ц глубокая и широкая полоса коррозии...ну не знаю зачистил промыл поставил не побежит так прекрасно, тормозухой пока что суппорт не заполнял)...терь поршень легко ходит и утопляется)

• 0

#11244 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 06:41

я в ах*** как чинить это ведро еб****((( все сделал поршень не клинит збсь...установил прокачал 1 сторону где делал все ах**тельно ни клина ни ***....проверил тормоз как то поздновато показалось хватает судя по педали...решил поршень на 90град выкрутить ну так проверить сказать....суппорт не стал влазить в колодки...закрутил на 90 гр как было и поставил...х*якс и снова клинить колесо стало,колодки не до конца диск отпускают,идет трение,туго крутиться((( че за бредятина(((

хотел сегодня вторую сторону разобрать уже ни какого настроения нету( бензом облить да поджечь эту ******

• 0

#11245 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:58

поменяй на тоету) так то печаль конечно, че то сплошные мучения у тебя...

• 0

#11246 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 01:18

походу из-за направляек косяки,передвигаются они плавно не клинят но люфтят...по хорошему суппорта под замену

хотя хз, но при качении суппорта и одновременном прокручивании диска он то легко крутиться то тяжко

мне кажется эта тема уже в чат переросла) надо мне под завязывать)

• 0

#11247 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 03:24

походу из-за направляек косяки,передвигаются они плавно не клинят но люфтят...по хорошему суппорта под замену

хотя хз, но при качении суппорта и одновременном прокручивании диска он то легко крутиться то тяжко

мне кажется эта тема уже в чат переросла) надо мне под завязывать)

да ладно, хоть какая то видимость активности форума. машинки то вымирают по тихой...и форум.

• 0

#11248 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 04:21

еще и левый трос ручника наеб*****) не хочет назад откидываться пока сам за него не потянешь) придется снимать да попробовать просушить в хате) а мож чем пролить ??? если поможет) замерз наверно сцуко на улице то не май месяц)

• 0

#11249 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 05:27

ты ее такой купил или довел до такого?))

• 0

#11250 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 05:51

довела она меня до такого) главное все сразу в один год) и рыжики лезут со всех щелей и коррозии

• 0

#11251 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:15

удалил)

• 0

#11252 Torneo70rus

Torneo70rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
  • Двигатель/кузов:Sir-T Cl-3

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:09

Что нового на форуме?
Всем привет,как долго я тут не был:)
Прям ностальгия)))
  • 0

#11253 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:41

а тут нет ни кого) я да ты да мы с тобой)

• 0

#11254 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:02

парни вот все равно у мня чет тормозные диски задние оба подтирают колодки при вращении рывками при каждом обороте...суппорта обслужил - поршень ходит легко + в направляйки забил новую смазку и люфт как то ушел) далее замерил кривизну торм дисков - составило примерно 9-11 соток (в допуске по мурзилке 10)

возможно и не в дисках дело а в ступицах...хотел проверить ступицу но только начал ударной отверткой снимать торм диск и снова откололся носик у отвертки и остался в винте за под лицо ( п-ц это уже на второй стороне и второй раз такое)...не стал заморачиваться высверливанием и выдалбливанием этой каленой части от отвертки....еб**ся с таким же первым заломом так чет больше не хочется)))

а шо хотел спросить то))) вот такое шоркание диска по колодкам будет пока не уберешь кривизну,а это либо диск либо ступица ???

ну вот мог бы одну ступицу проверить т.к. там могу снять торм диск так чет уже поднадоело раз 5 снимать да собирать да и на той стороне биение диска о колодки стало совсем минимальное, а где побольше биение там залом в винте остался на диске

• 0

#11255 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 05:48

скрипят штоле? а выработка какая? у меня аж ржавый край как бы выпирает над диском) скрипит аццки

• 0

#11256 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 06:49

скрипят штоле? а выработка какая? у меня аж ржавый край как бы выпирает над диском) скрипит аццки

не не скрипят) просто если рукой крутануть то оно шорк шорк шорк) задевает за колодки от кривизны диска что ли получается,диск-восьмерка) а когда задевает за колодки он же подтормаживает слегка а на ходу обороты большие и от этого шорк шорк шорк нагрев будет) выработка минимальная - как новые) а вот на передке выработка очень большая и так не задевает как сзади но я там и кривизну дисков не замерял,хер ли туда лезть если там все норм

где то на ютубе натыкался на похожее видео,если найду то скину) ну скорее всего выход ток скидывать диск и проверять ступицу а там уже либо замена ступиц либо дисков...так вот диски то как новые((( мож от ранешнего перегрева вот такого шорк шорк шорк они нагревались и их повело

• 0

#11257 bori29

bori29

Гуру клуба

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B / CF4

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:00

поставь на скорость и пройдись рашпилем не много, если на проточку нет средств, говорят помогает.

не не скрипят) просто если рукой крутануть то оно шорк шорк шорк) задевает за колодки от кривизны диска что ли получается,диск-восьмерка) а когда задевает за колодки он же подтормаживает слегка а на ходу обороты большие и от этого шорк шорк шорк нагрев будет) выработка минимальная - как новые) а вот на передке выработка очень большая и так не задевает как сзади но я там и кривизну дисков не замерял,хер ли туда лезть если там все норм

где то на ютубе натыкался на похожее видео,если найду то скину) ну скорее всего выход ток скидывать диск и проверять ступицу а там уже либо замена ступиц либо дисков...так вот диски то как новые((( мож от ранешнего перегрева вот такого шорк шорк шорк они нагревались и их повело

• 0

#11258 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 07:14

https://www.youtube....h?v=QrWHfYTIxkI

видос не тот который хотел найти но похожее

у меня так же оба задних колеса только побольше затармаживает. а значит трение сильнее следствие чего нагрев будет...раньше катал по *** было думал притрется)))

https://www.youtube.com/watch?v=kYsvqlVlDcM

а вот так же я промерял диски...погода наладиться надо будет ступицу проверить) чет сегодня 1 день мороза)

• 0

#11259 touring_neo

touring_neo

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 06:16

смешно до слез: во дворе 4 аккорда, и только мой сегодня завелся)) и то, не с брелка, а вроде всего -15. Надо бы новый аккум прикупить наверное...какой только? желательно на 75а\ч с тонкими клеммами и под нашу площадку

• 0

#11260 honda_54rus

honda_54rus

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 07:43

смешно до слез: во дворе 4 аккорда, и только мой сегодня завелся)) и то, не с брелка, а вроде всего -15. Надо бы новый аккум прикупить наверное...какой только? желательно на 75а\ч с тонкими клеммами и под нашу площадку

75ый думаешь будет у тебя гена подзаряжать ? хватит ему мощей?) мне кажется будет не до заряд) у мня стоял 55 FEON с покупки потом начал зимой подводить и поменял на 58 бюджетный года 2 назад под штатную площадку и норм заводиться,ну при длительной стоянке (если дня 2-3 не заводить) на улице в мороз то сдохнет,ну опять же смотря какой мороз) за 30 заводил только с ключа (после 1 дня простоя) правда жалко было ну ни че завелась) хотелось бы с 65 покатать)

может высасывает либо сигнашка либо магнитола или еще чего, проверь мультиметром через акум,при этом сигнашка должна быть включена на охране

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей