Что делать? - Магазин - FORUM.TORNEO-CLUB.RU
Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Pchela

Pchela

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 22:01

Вот такая история: случилось это в мае 2010г. Дал денег Знакомому на покупку авто. Взял расписку с паспортными данными, адресом. Все как полагается. Обещал пригнать дней за 10. Через три месяца пригнал. Но мне не удалось посмотреть машину, т.к., якобы, в сервис она попала; что-то там сломалось по дороге. Мне дал ПТС на машину и попросил подождать дней 10. Прошел месяц. Разбили мою машину, - говорит Знакомый мой, - подожди еще, пригоню другую. Прошел год. Все это время - разговоры по телефону, обещания, нытьё про плохую погоду, проблемы дома и т.д. и т.п. В итоге: машину я купил не у него. Теперь бы еще деньги свои вернуть, вот только не знаю как. Может быть есть люди умные, честные и порядочные. Подскажут: Что делать?
  • 0

#2 Shakh

Shakh

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений
  • Двигатель/кузов:F18B/CF-3 и CL-1/H22A

Отправлено 17 July 2011 - 16:28

Цитата(Pchela @ 11.7.2011, 6:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такая история: случилось это в мае 2010г. Дал денег Знакомому на покупку авто. Взял расписку с паспортными данными, адресом. Все как полагается. Обещал пригнать дней за 10. Через три месяца пригнал. Но мне не удалось посмотреть машину, т.к., якобы, в сервис она попала; что-то там сломалось по дороге. Мне дал ПТС на машину и попросил подождать дней 10. Прошел месяц. Разбили мою машину, - говорит Знакомый мой, - подожди еще, пригоню другую. Прошел год. Все это время - разговоры по телефону, обещания, нытьё про плохую погоду, проблемы дома и т.д. и т.п. В итоге: машину я купил не у него. Теперь бы еще деньги свои вернуть, вот только не знаю как. Может быть есть люди умные, честные и порядочные. Подскажут: Что делать?

А в расписке что написано то??? Можно на основании её вернуть в любом случае! Ну а три месяца..это уж ооочень дофига ты ждал! Я понимаю если проблема со стороны доставщика, в Японии, или по фрахту..но я так понял это во Владе все было! Ну..бывают проволочки дней по 5 порой, но не столько! Так что давай расписку, глянем)
  • 0
Авто из Японии, распилы, конструктора, спецтехника. Запчасти, резина, литье.
Вопросы в личку:)

#3 Артем

Артем

Люблю ЯМАЛ больше всех

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1056 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20b cf4

Отправлено 17 July 2011 - 17:30

так то можно через суд все сделать надо частный иск составлять,срок исковой давности 3 года,зайди лучше к юристу через него все сделай и эти же деньги что потратишь на него тебк потом вернуться!!!
  • 0

#4 denis_

denis_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B/CF-4

Отправлено 28 August 2011 - 08:40

Цитата(Артем @ 17.7.2011, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
так то можно через суд все сделать надо частный иск составлять,срок исковой давности 3 года,зайди лучше к юристу через него все сделай и эти же деньги что потратишь на него тебк потом вернуться!!!

Через суд можно вернуть только в том случае если расписка заверена у нотариуса!
  • 0

#5 bendrik

bendrik

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Двигатель/кузов:f20b VTS swap ---sir-t/ CF 4

Отправлено 28 August 2011 - 09:16

да, с распиской не так все просто, если сами всё делали в рукописной форме, то это просто бумажка не имеющая юридической силы. а птс то у тебя? ты туда не вписан?
  • 0

#6 Vitaliy38

Vitaliy38

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 14:34

Печаль.
Это братец 21 -вый век.
Наи...пи ближнего своего ибо он на.....епет тебя знакомо ???
Вот то то.
Расписка твоя нечего не даст.
А то что он тебе должен.
Берешь идешь к блатным с капустой или договаривайся через знакомых чтобы выбить денежку свою.

• 0
Продажа авто запчастей с Японии для авто марки Honda.
Отправка по РФ

#7 wo1and

wo1and

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B CF4

Отправлено 14 October 2011 - 19:53

расписка кое что даст. если грамотно оформлена т.е с паспортными данными указана сумма и дата возврата денег.
С ней можно смело идти в суд. после выигрыша дела постановление передают судебным приставам. самое главное чтобы чел где то работал..тогда с него деньги смогут взыскать. а вот если он официально бомж и у него запазухой ничего нет ..то попка!
да кстати по поводу блатных..опасно это...человек может и в милицию пойти и тогда амба..smile.gif
  • 0

#8 ДЭН

ДЭН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B-- -CF4

Отправлено 15 October 2011 - 06:04

Цитата(bendrik @ 28.8.2011, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
да, с распиской не так все просто, если сами всё делали в рукописной форме, то это просто бумажка не имеющая юридической силы. а птс то у тебя? ты туда не вписан?

если расписка заверена грамотна, со всеми паспортными данными, и если были ещё какието свидетели то суд ты выйграешь 100%.
  • 0

#9 denis_

denis_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 07:56

Цитата(ДЭН @ 15.10.2011, 6:04) <{POST_SNAPBACK}>
если расписка заверена грамотна, со всеми паспортными данными, и если были ещё какието свидетели то суд ты выйграешь 100%.

Да хоть с девичьей фамилией матери. Если не заверена нотариально в суд идти бесполезно!!
  • 0

#10 Torneoвод

Torneoвод

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B/CL3

Отправлено 15 October 2011 - 09:16

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да хоть с девичьей фамилией матери. Если не заверена нотариально в суд идти бесполезно!!

Не гоните товарищи. Я лично в этом году суд выиграл с распиской рукописной не заверенной у нотариуса, за два заседания суд вынес решение в мою пользу, теперь исполнительный у приставов, идет вторая война по взысканию денег с ответчика.
В случае автора сообщения если сам в написании иска не уверен обратись к адвокату.
К блатным лучше ну идти,мое мнение, боком выйдет!

• 0

#11 denis_

denis_

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 09:22

Цитата(Torneoвод @ 15.10.2011, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
Не гоните товарищи. Я лично в этом году суд выиграл с распиской рукописной не заверенной у нотариуса, за два заседания суд вынес решение в мою пользу, теперь исполнительный у приставов, идет вторая война по взысканию денег с ответчика.
В случае автора сообщения если сам в написании иска не уверен обратись к адвокату.
К блатным лучше ну идти,мое мнение, боком выйдет!

первый раз такое слышу! честно! А в какой форме твоя расписка была написана и на что??
  • 0

#12 Torneoвод

Torneoвод

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 09:39

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
первый раз такое слышу! честно! А в какой форме твоя расписка была написана и на что??

В свободной форме, рукой ответчика, с указанием паспортных данных, за что и кому передает деньги.

Ничего странного в этом не вижу, расписка подтверждает факт передачи денег и выполнение каких-либо обязательств, если последние не выполнены то по гражданскому законодательству денежные средства должны быть возвращены в полном объеме. Если ответчик отпирается что это от не им выполнена расписка и подпись пусть за свой счет назначает экспертизу и доказывает что это фальшивая расписка. Либо пусть доказывает,что расписка написана под угрозой насилия и т.д.

Согласно ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается В ОБОСНОВАНИЕ своих требований и возражений, т.е. истец представляет в суд расписку и требует вернуть деньги, ответчик либо возвращает деньги, либо доказывает, что расписку он не писал, денег не брал и т.д.

Я думаю надо в суд идти 100% хотя бы для того что бы попытаться вернуть свои деньги, а просто сидеть и рассуждать какое суд вынесет решение это глупо деньги от этого не вернуться.
  • 0

#13 ДЭН

ДЭН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B-- -CF4

Отправлено 15 October 2011 - 13:42

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>

Да ну ты брось, можно в суд идти спокойно, был уже такой случай! тут даже и гадать не чего dirol.gif
  • 0

#14 Maryo

Maryo

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1214 сообщений
  • Двигатель/кузов:f20b/cf-4

Отправлено 15 October 2011 - 16:13

а еще можно в иоспотребнадзор написать.как ни странно они работают по крайней мере у нас.и очень тесно с ментами взаимодействуют. хотя в суд конечно эффективнее
  • 0
мужество! честь! и отвага! - вот три признака моего алкогольного опьянения

#15 Torneoвод

Torneoвод

100% Torneoвод

• Проверенные
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 07:09

Цитата(Maryo @ 15.10.2011, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
а еще можно в иоспотребнадзор написать.как ни странно они работают по крайней мере у нас.и очень тесно с ментами взаимодействуют. хотя в суд конечно эффективнее

Роспотребнадзор насколько мне известно работает по лицам зарегистрированным в реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в данном случае я так понимаю просто перекуп неофицал, Хотя в каждом регионе своя практика правоприминителей smile.gif
  • 0

#16 Maryo

Maryo

TORNEO-CLUBер

• Проверенные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1214 сообщений
  • Двигатель/кузов:f20b/cf-4

Отправлено 16 October 2011 - 08:17

Цитата(Torneoвод @ 16.10.2011, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Роспотребнадзор насколько мне известно работает по лицам зарегистрированным в реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в данном случае я так понимаю просто перекуп неофицал, Хотя в каждом регионе своя практика правоприминителей smile.gif

да не обязательно. была пара случаев с косметологом который на дому промышлял и гасторбайтером - ремонтником. на первую в итоге налоговая с подачи роспотребнадзора надавила а вторым сейчас менты занимаются. первая может и зарегистрирована как частник а второй то точно нет
  • 0
мужество! честь! и отвага! - вот три признака моего алкогольного опьянения

#17 TEST

TEST

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B/CF5

Отправлено 25 October 2011 - 08:55

продаешь его долг большим серьезным дядям, они тебе отдают сумму, которая нужна, а его потом имеют как хотят)
  • 0

#18 STAS009

STAS009

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Двигатель/кузов:F20B

Отправлено 25 October 2011 - 09:04

Цитата(TEST @ 25.10.2011, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
продаешь его долг большим серьезным дядям, они тебе отдают сумму, которая нужна, а его потом имеют как хотят)

+ мильёон я бы тоже так сделал, намного эффективней и быстрей , конечно немного бы потерял ,но лучше чем ничего.
  • 0

#19 Faust

Faust

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Двигатель/кузов:CF4/H23A PDE

Отправлено 27 December 2011 - 11:11

Расписка поможет только в случае нелегитимного возврата денег. Процент заберут "специалисты", ты получишь остальное.
  • 0
Продам на запчасти Торнео Сир. Цены низкие. Телепон 8.9.0.4.8.7.0.3.8.8.девять

#20 Vitaliy38

Vitaliy38

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 17:49

Цитата(TEST @ 25.10.2011, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>

Верно глаголишь.
А главное проверенный способ.
И у тебя гемора нет и денежки лежат в кармане,и им хорошо.

• 0
Продажа авто запчастей с Японии для авто марки Honda.
Отправка по РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  podium : (17 September 2014 - 09:24 AM) Белый датчик-бедная смесь...
@  хирургv : (17 September 2014 - 09:27 AM) @vitt07071975@ не видел такого,что белый был
@  хирургv : (17 September 2014 - 09:27 AM) здрасте господа
@  @лекс@ндр : (17 September 2014 - 09:55 AM) denw0rk - посмотри ЛС
@  serg85 : (17 September 2014 - 10:40 AM) Народ подскажите сколько контактов на зеркале???
@  roman9876 : (17 September 2014 - 02:25 PM) Доброе времени суток. народ подскажите плиз,беда. может кто сталкивался. аккорд 2000гд. двс F20B. заводишь на холодную обороты подкидывает норм. через минуту начинает троить ,но свечи не закидывает. постепенно прогревается начинает все выравниваться и перестает троить. с малых оборотов поднимает плохо. на длительное расстояния еду выкидывает чек. показывает что бедная смесь. потом по городу езжу пропадает. на многих сервисах был ни чего найти не могут. диагноза ни какого не ставят. не могут ни чего найти. Делал уже все. топливную всю сделал. головку сделал. датчики все менял пробовал. трамлер тоже менял. все шестерни по меткам. дросель тоже мыл смотрел. еще заметил что при скорости 140 еду ему действительно как топлива не хватает. то как за зад тянет то прет. плиз мозги свернул уже
@  roman9876 : (17 September 2014 - 02:26 PM) заранее всем спасибо
@  Витёк : (17 September 2014 - 02:28 PM) Топливный насос менял?
@  roman9876 : (17 September 2014 - 02:30 PM) топливную всю обсолютно делал все менял. фарсунки на двух стендах проверял чистил.
@  roman9876 : (17 September 2014 - 02:36 PM) было еще такое. показало что зажигание раннее стоит. перекинули ремень грм на два зуба. все заработала норм. ни чего не дергалось. через день езды снова началось. потом поставил все на место. проблема осталась. но зажигание уже показывает ,что в норме.
@  Витёк : (17 September 2014 - 02:41 PM) Расскажи всё картину. Когда это всё началось? Что делалось перед этим?
@  roman9876 : (17 September 2014 - 02:51 PM) да я не в курсе. взял это авто не так давно. когда смотрел. все в норме как бы было. ну самую малость как бы заметно было. ну думал свечи может. там топливная че. у хозяина спросил он сказал ни чего не менял не мыл. ну я и подумал это мелочь все все равно менять мыть все буду. ну как то со временем , она хуже стала себя вести на холодную. ну и начал со свечей я копать ее. и пока темп не поднимиться примерно до 60-70 на малых дергается не едит. пока на педаль не надавишь.
@  Dmartin : (17 September 2014 - 06:30 PM) Возможно клапан зажат. Проверь зазоры клапанов
@  Mikhail : (18 September 2014 - 05:32 AM) всем здравствуйте, подскажите где найти метки грм на f18b
@  roman9876 : (18 September 2014 - 01:57 PM) Головку делал. Клапана в норме. Проверяли.
@  хирургv : (18 September 2014 - 03:52 PM) @Mikhail в мануале смотри
@  хирургv : (18 September 2014 - 04:05 PM) кто точьно знает сколько градусов допустимо номер передний наклонять,сегодня спорил с гаерами ,они грят 30,я говорю 35
@  crazyyy_racer : (18 September 2014 - 04:17 PM) В ГОСТе и тех регламенте нету норм по наклонну переднего номера, там тока градусы про задний
@  хирургv : (18 September 2014 - 06:00 PM) и как тут быть?если нет норм
@  crazyyy_racer : (19 September 2014 - 01:12 AM) А вот хз, я считаю что наклон приемлем, ибо норматива нет, так гайцам и говори, СМОТРИТЕ ГОСТ