IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

...
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что делать?, о нечестных и подозрительных продавцах
Pchela
сообщение 10.7.2011, 22:01
Сообщение #1

Новичок
*

Вот такая история: случилось это в мае 2010г. Дал денег Знакомому на покупку авто. Взял расписку с паспортными данными, адресом. Все как полагается. Обещал пригнать дней за 10. Через три месяца пригнал. Но мне не удалось посмотреть машину, т.к., якобы, в сервис она попала; что-то там сломалось по дороге. Мне дал ПТС на машину и попросил подождать дней 10. Прошел месяц. Разбили мою машину, - говорит Знакомый мой, - подожди еще, пригоню другую. Прошел год. Все это время - разговоры по телефону, обещания, нытьё про плохую погоду, проблемы дома и т.д. и т.п. В итоге: машину я купил не у него. Теперь бы еще деньги свои вернуть, вот только не знаю как. Может быть есть люди умные, честные и порядочные. Подскажут: Что делать?
Go to the top of the page
Quote Post
Shakh
сообщение 17.7.2011, 16:28
Сообщение #2

100% Torneoвод

Двигатель/кузов:F18B/CF-3 и CL-1/H22A

Цитата(Pchela @ 11.7.2011, 6:01) *
Вот такая история: случилось это в мае 2010г. Дал денег Знакомому на покупку авто. Взял расписку с паспортными данными, адресом. Все как полагается. Обещал пригнать дней за 10. Через три месяца пригнал. Но мне не удалось посмотреть машину, т.к., якобы, в сервис она попала; что-то там сломалось по дороге. Мне дал ПТС на машину и попросил подождать дней 10. Прошел месяц. Разбили мою машину, - говорит Знакомый мой, - подожди еще, пригоню другую. Прошел год. Все это время - разговоры по телефону, обещания, нытьё про плохую погоду, проблемы дома и т.д. и т.п. В итоге: машину я купил не у него. Теперь бы еще деньги свои вернуть, вот только не знаю как. Может быть есть люди умные, честные и порядочные. Подскажут: Что делать?

А в расписке что написано то??? Можно на основании её вернуть в любом случае! Ну а три месяца..это уж ооочень дофига ты ждал! Я понимаю если проблема со стороны доставщика, в Японии, или по фрахту..но я так понял это во Владе все было! Ну..бывают проволочки дней по 5 порой, но не столько! Так что давай расписку, глянем)

--------------------
Авто из Японии, распилы, конструктора, спецтехника. Запчасти, резина, литье.
Вопросы в личку:)
Quote Post
Артем
сообщение 17.7.2011, 17:30
Сообщение #3

Люблю ЯМАЛ больше всех

Двигатель/кузов:F20b cf4

так то можно через суд все сделать надо частный иск составлять,срок исковой давности 3 года,зайди лучше к юристу через него все сделай и эти же деньги что потратишь на него тебк потом вернуться!!!

--------------------
Quote Post
denis_
сообщение 28.8.2011, 8:40
Сообщение #4

Активный участник

Двигатель/кузов:F20B/CF-4

Цитата(Артем @ 17.7.2011, 17:30) *
так то можно через суд все сделать надо частный иск составлять,срок исковой давности 3 года,зайди лучше к юристу через него все сделай и эти же деньги что потратишь на него тебк потом вернуться!!!

Через суд можно вернуть только в том случае если расписка заверена у нотариуса!

--------------------
Quote Post
bendrik
сообщение 28.8.2011, 9:16
Сообщение #5

Активный участник

Двигатель/кузов:f20b VTS swap ---sir-t/ CF 4

да, с распиской не так все просто, если сами всё делали в рукописной форме, то это просто бумажка не имеющая юридической силы. а птс то у тебя? ты туда не вписан?
Quote Post
Vitaliy38
сообщение 14.10.2011, 14:34
Сообщение #6

Активный участник

Двигатель/кузов:CF4 F20B

Печаль.
Это братец 21 -вый век.
Наи...пи ближнего своего ибо он на.....епет тебя знакомо ???
Вот то то.
Расписка твоя нечего не даст.
А то что он тебе должен.
Берешь идешь к блатным с капустой или договаривайся через знакомых чтобы выбить денежку свою.

--------------------
Quote Post
wo1and
сообщение 14.10.2011, 19:53
Сообщение #7

Активный участник

Двигатель/кузов:F20B CF4

расписка кое что даст. если грамотно оформлена т.е с паспортными данными указана сумма и дата возврата денег.
С ней можно смело идти в суд. после выигрыша дела постановление передают судебным приставам. самое главное чтобы чел где то работал..тогда с него деньги смогут взыскать. а вот если он официально бомж и у него запазухой ничего нет ..то попка!
да кстати по поводу блатных..опасно это...человек может и в милицию пойти и тогда амба..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Quote Post
ДЭН
сообщение 15.10.2011, 6:04
Сообщение #8

Новичок
*

Двигатель/кузов:F20B-- -CF4

Цитата(bendrik @ 28.8.2011, 10:16) *
да, с распиской не так все просто, если сами всё делали в рукописной форме, то это просто бумажка не имеющая юридической силы. а птс то у тебя? ты туда не вписан?

если расписка заверена грамотна, со всеми паспортными данными, и если были ещё какието свидетели то суд ты выйграешь 100%.
Quote Post
denis_
сообщение 15.10.2011, 7:56
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(ДЭН @ 15.10.2011, 6:04) *
если расписка заверена грамотна, со всеми паспортными данными, и если были ещё какието свидетели то суд ты выйграешь 100%.

Да хоть с девичьей фамилией матери. Если не заверена нотариально в суд идти бесполезно!!

--------------------
Quote Post
Torneoвод
сообщение 15.10.2011, 9:16
Сообщение #10

100% Torneoвод

Двигатель/кузов:F20B/CL3

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 8:56) *
Да хоть с девичьей фамилией матери. Если не заверена нотариально в суд идти бесполезно!!

Не гоните товарищи. Я лично в этом году суд выиграл с распиской рукописной не заверенной у нотариуса, за два заседания суд вынес решение в мою пользу, теперь исполнительный у приставов, идет вторая война по взысканию денег с ответчика.
В случае автора сообщения если сам в написании иска не уверен обратись к адвокату.
К блатным лучше ну идти,мое мнение, боком выйдет!
Quote Post
denis_
сообщение 15.10.2011, 9:22
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Torneoвод @ 15.10.2011, 9:16) *
Не гоните товарищи. Я лично в этом году суд выиграл с распиской рукописной не заверенной у нотариуса, за два заседания суд вынес решение в мою пользу, теперь исполнительный у приставов, идет вторая война по взысканию денег с ответчика.
В случае автора сообщения если сам в написании иска не уверен обратись к адвокату.
К блатным лучше ну идти,мое мнение, боком выйдет!

первый раз такое слышу! честно! А в какой форме твоя расписка была написана и на что??

--------------------
Quote Post
Torneoвод
сообщение 15.10.2011, 9:39
Сообщение #12

100% Torneoвод

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 9:22) *
первый раз такое слышу! честно! А в какой форме твоя расписка была написана и на что??

В свободной форме, рукой ответчика, с указанием паспортных данных, за что и кому передает деньги.

Ничего странного в этом не вижу, расписка подтверждает факт передачи денег и выполнение каких-либо обязательств, если последние не выполнены то по гражданскому законодательству денежные средства должны быть возвращены в полном объеме. Если ответчик отпирается что это от не им выполнена расписка и подпись пусть за свой счет назначает экспертизу и доказывает что это фальшивая расписка. Либо пусть доказывает,что расписка написана под угрозой насилия и т.д.

Согласно ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается В ОБОСНОВАНИЕ своих требований и возражений, т.е. истец представляет в суд расписку и требует вернуть деньги, ответчик либо возвращает деньги, либо доказывает, что расписку он не писал, денег не брал и т.д.

Я думаю надо в суд идти 100% хотя бы для того что бы попытаться вернуть свои деньги, а просто сидеть и рассуждать какое суд вынесет решение это глупо деньги от этого не вернуться.
Quote Post
ДЭН
сообщение 15.10.2011, 13:42
Сообщение #13

Новичок
*

Двигатель/кузов:F20B-- -CF4

Цитата(denis_ @ 15.10.2011, 8:56) *

Да ну ты брось, можно в суд идти спокойно, был уже такой случай! тут даже и гадать не чего (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
Quote Post
Maryo
сообщение 15.10.2011, 16:13
Сообщение #14

TORNEO-CLUBер

Двигатель/кузов:f20b/cf-4

а еще можно в иоспотребнадзор написать.как ни странно они работают по крайней мере у нас.и очень тесно с ментами взаимодействуют. хотя в суд конечно эффективнее

--------------------
мужество! честь! и отвага! - вот три признака моего алкогольного опьянения
Quote Post
Torneoвод
сообщение 16.10.2011, 7:09
Сообщение #15

100% Torneoвод

Цитата(Maryo @ 15.10.2011, 19:13) *
а еще можно в иоспотребнадзор написать.как ни странно они работают по крайней мере у нас.и очень тесно с ментами взаимодействуют. хотя в суд конечно эффективнее

Роспотребнадзор насколько мне известно работает по лицам зарегистрированным в реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в данном случае я так понимаю просто перекуп неофицал, Хотя в каждом регионе своя практика правоприминителей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Quote Post
Maryo
сообщение 16.10.2011, 8:17
Сообщение #16

TORNEO-CLUBер

Двигатель/кузов:f20b/cf-4

Цитата(Torneoвод @ 16.10.2011, 4:09) *
Роспотребнадзор насколько мне известно работает по лицам зарегистрированным в реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в данном случае я так понимаю просто перекуп неофицал, Хотя в каждом регионе своя практика правоприминителей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да не обязательно. была пара случаев с косметологом который на дому промышлял и гасторбайтером - ремонтником. на первую в итоге налоговая с подачи роспотребнадзора надавила а вторым сейчас менты занимаются. первая может и зарегистрирована как частник а второй то точно нет

--------------------
мужество! честь! и отвага! - вот три признака моего алкогольного опьянения
Quote Post
TEST
сообщение 25.10.2011, 8:55
Сообщение #17

Участник
**

Двигатель/кузов:F20B/CF5

продаешь его долг большим серьезным дядям, они тебе отдают сумму, которая нужна, а его потом имеют как хотят)

--------------------
Quote Post
STAS009
сообщение 25.10.2011, 9:04
Сообщение #18

Активный участник

Двигатель/кузов:F20B

Цитата(TEST @ 25.10.2011, 11:55) *
продаешь его долг большим серьезным дядям, они тебе отдают сумму, которая нужна, а его потом имеют как хотят)

+ мильёон я бы тоже так сделал, намного эффективней и быстрей , конечно немного бы потерял ,но лучше чем ничего.

--------------------
Quote Post
Faust
сообщение 27.12.2011, 11:11
Сообщение #19

Активный участник

Двигатель/кузов:CF4/H23A PDE

Расписка поможет только в случае нелегитимного возврата денег. Процент заберут "специалисты", ты получишь остальное.

--------------------
Продам на запчасти Торнео Сир. Цены низкие. Телепон 8.9.0.4.8.7.0.3.8.8.девять
Quote Post
Vitaliy38
сообщение 16.2.2012, 17:49
Сообщение #20

Активный участник

Двигатель/кузов:CF4 F20B

Цитата(TEST @ 25.10.2011, 9:55) *

Верно глаголишь.
А главное проверенный способ.
И у тебя гемора нет и денежки лежат в кармане,и им хорошо.

--------------------
Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic